Можно ли вернуть дкньги если не выкупленые цветы


Как вернуть цветы? Как вернуть цветы? Как понятно из предыдущего раздела, цветы надлежащего качества обмену или возврату не подлежат. Как вернуть цветы ненадлежащего качества? Согласно статье 18 Закона “О защите прав потребителей”, вернуть цветы обратно в магазин можно только в том случае, если у них выявлены серьезные недостатки. Что может считаться серьезными недостатками у цветов?

  • Они вянут быстрее, чем обещает производитель;

Это прописано на этикетке или было произнесено в устной форме самим продавцом. Вы можете предоставить аудио- или видеоподтверждение сказанного продавцом

  • При детальном рассмотрении в цветах обнаружены насекомые;
  • Купленные цветы при рассмотрении оказались частично увядшими;

Что недопустимо, так как при покупке цветы должны быть абсолютно свежими.

Подлежат ли цветы возврату и обмену?

В 2013 году случаев запрета провоза в Красноярский край зараженных растений не было, – рассказал “Вестнику” заместитель начальника отдела надзора по карантину растений управления Россельхознадзора по Красноярскому краю Валентин Филимохин. Куда жаловаться на некачественное обслуживание в салоне красоты Срок рассмотрения – 30 дней, по истечении которых вы получите ответ.

«

Инфоinfo
Роспотребнадзор» может проверить оформление уголка потребителей, срок годность используемой продукции, учредительные документы, наличие медицинских книжек у сотрудников и т. д. Подлежат ли возврату цветы? Многие клиенты спрашивают нас: «Я хочу оплатить электронными деньгами прямо сейчас, вернут ли мне деньги, если букет будет плохого качества?».

Ответ: «Да, мы вернем деньги, если вы будете не довольны качеством сборки цветов».

Можно ли вернуть увядший букет цветов в магазин?

Бывает, купишь букет цветов в подарок, а он завянет на следующий день, так и не дождавшись торжественной минуты. Обидно. И доказать, что букет был некачественным практически не возможно, считают в отделе по защите прав потребителей.

Однако, вернуть бытро увядший букет в магазин все таки можно. Хоть и сложно. — Никакие нормативные документы не регламентируют, какое количество времени букет должен оставаться «живым», гарантийных сроков на цветы нет.
Поэтому вернуть или обменять увядший букет очень сложно, — пояснила нам специалист отдела по защите прав потребителей, Евгения Камловская,- Однако, согласно ст. 18 закона «О защите прав потребителей» цветы при наличии недостатков можно обменять на другие или же потребовать вернуть деньги. Но эти недостатки нужно сначала доказать. Лучше всего, если вы разглядите завядшие цветы сразу после покупки, советуют специалисты.

Как вернуть деньги за цветы

По договору на оказание услуг понятно, а вот по договору займа с банком, с даты подписания прошло дней? Прочитала на сайте, что если прошло не более дней с даты подписания кредита, можно отказаться от него в любой момент без предварительного предупреждения. С уважением, Наталья Валентина Здравствуйте!Обращаюсь к вам за помощью.(я приятельница одной хорошей знакомой)помогите пожалуйста…..

Пожаловаться Здравствуйте!Обращаюсь к вам за помощью.(я приятельница одной хорошей знакомой)помогите пожалуйста.. Гражданский муж выгоняет из своей квартиры свою гражданскую жену с маленьким ребенком..

совместно прожили они три года..она родом из Татарстана.Я подыскивают им с ребеночком жилье..Куда можно обратиться ей за помощью.

Некачественные цветы. возможно ли получить деньги от продавца.

Подскажите, есть ли такой закон? и могу ли я получить деньги обратно, если у меня нет чека. Перелетова Дарья Ответ Юриста: Здравствуйте, Дарья. Согласно ст.


18 закона «

Важноimportant
О защите прав потребителей» цветы при наличии недостатков можно обменять на другие или же потребовать вернуть деньги. Однако временной фактор здесь играет важнейшую роль.

Лучше всего, если вы разглядите завядшие цветы сразу после покупки. Тогда продавец не сможет упрекнуть вас в неправильной транспортировке и хранении цветов.

Кстати, отсутствие у вас чека по закону не является основанием для отказа вернуть вам деньги. Но если продавец продолжает доказывать, что букет свежий, можно обратиться к эксперту-флористу, который после осмотра цветов составит заключение.
С ним вы можете обратиться в учреждение по защите прав потребителей.

Подлежат ли возврату цветы?

Содержание:

  • Подлежат ли возврату и обмену по закону
  • Как вернуть или обменять

На основании Закона «О защите прав потребителей» допускается возврат, как качественных товаров, так и некачественных. Качественные товары могут быть возвращены в течение 14 дней с момента покупки, некачественные товары — в течение срока действия гарантии или срока годности.
А вот можно ли вернуть цветы, как произвести их возврат и какие при этом существуют правила, разберем в нашей статье. к содержанию ↑ Подлежат ли возврату и обмену по закону На основании закона любой качественный товар, который не подошел покупателю по цвету, размеру, фасону, габаритам или комплектации можно вернуть обратно в магазин в течение 14 дней с момента совершения покупки.

Порядок действий при возврате цветов Порядок действий при возврате цветов Чем быстрее вы решите вернуть увядшие цветы, тем больше шансов, что их вернут. Чтобы вернуть цветы надо:

  • Перед походом в магазин, в котором они были куплены, сходить к эксперту по флористике, который сможет составить посменное подтверждение, что цветы увяли до того, как были куплены;
  • Найдите чек от покупки цветов;
  • Обратитесь в магазин, где будет был куплен, назовите причину возврата букета и выявленный недостаток;
  • Продавец может предложить либо обмен, либо возврат букета;

Однако, на практике, это происходит крайне редко.

Иногда проще выбросить некачественный букет и в следующий раз внимательнее присматриваться к будущей покупке.

Можно ли вернуть некачественные цветы

Вниманиеattention
В его компетенции оформить посменное подтверждение о том, что растения пришли в негодность до их приобретения;

  • подготовить чек;
  • обратиться к продавцу со своими претензиями.

Но на практике продавцы очень редко соглашаются на уступки своим клиентам, и стараются избежать ответственности. Как вернуть деньги за некачественные цветы Подскажите, есть ли такой закон? и могу ли я получить деньги обратно, если у меня нет чека.

Цветочные права Ему продали букет, который через несколько дней завял. По этому случаю мы подготовили проект искового заявления, который потребитель направил в суд.Пока не ясно, чем дело решится.

В любом случае покупателю нужно отстаивать свои права.

Можно ли вернуть деньги за цветы?

Тогда продавец не сможет упрекнуть вас в неправильной транспортировке и хранении цветов. Если же с момента покупки прошло несколько дней, продавец так же может заявить, что вы сами виноваты в гибели цветов. Доказывать обратное дело сложное. В этом случае букет следует показать эксперту-флористу, который после осмотра цветов составит заключение и уже с этим документом вновь обращаться в салон. Хабаровчане как правило даже не пытаются доказывать, то что букет оказался не качественным, просто выкидывают.

За всю историю существования отдела по защите прав потребителей не было ни одного такого случая. Другое дело — если продавец сам пойдет вам на встречу и вернет деньги за быстро увядший букет.

В крупных флористических салонах именно так и поступают, потому что дорожат своей репутацией.
Что дальше с ним сделали — коммерческая тайна. Деньги возвращать отказываются. Подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать возврат денег полностью или частично (за вычетом суммы фактически понесенных расходов)? Заранее спасибо! Ольга, г.Саратов Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь:

  • Можно ли вернуть деньги за некачественные живые цветы?
  • Можно ли вернуть деньги отданные взаймы знакомому

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линиюдля Москвы и Московской области: 8 499 705-84-25 Свободных юристов на линии: 9 Ответы юристов (1)

  • Все услуги юристов в Москве Проведение независимой экспертизы качества товара Москва от 5000 руб. Безвозмездное устранение недостатков Москва от 2000 руб.

Кстати если вам не дали подробную информацию (желательно в печатном виде) о том, как ухаживать за купленным букетом, это тоже может быть основанием для возврата, — продолжает наш собеседник, — Закон о защите прав потребителей обязывает продавца предоставлять полную информацию о товаре. Специалисты по защите прав потребителей советуют: если вы неоднократно покупали букеты в данном цветочном салоне, и через короткое время они увядали, можно пожаловаться в управление Роспотребнадзора на данную конкретную торговую точку. Специалисты проведут проверку торговой точки и выяснят почему цветы, купленные здесь так быстро вянут.

Подскажите, есть ли такой закон? и могу ли я получить деньги обратно, если у меня нет чека. Перелетова Дарья Ответ Юриста: Здравствуйте, Дарья. Согласно ст.

18 закона « О защите прав потребителей» цветы при наличии недостатков можно обменять на другие или же потребовать вернуть деньги. Однако временной фактор здесь играет важнейшую роль. Важно Лучше всего, если вы разглядите завядшие цветы сразу после покупки. Тогда продавец не сможет упрекнуть вас в неправильной транспортировке и хранении цветов. Кстати, отсутствие у вас чека по закону не является основанием для отказа вернуть вам деньги.Но если продавец продолжает доказывать, что букет свежий, можно обратиться к эксперту-флористу, который после осмотра цветов составит заключение.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
(Москва)
(Санкт-Петербург)
(Федеральный номер)

Это быстро и бесплатно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *